Внутри у каждого есть маяк, который дарит внутренний свет, помогает пройти через самые тёмные ночи и уверенно держать курс к себе настоящему. Не верите?
Оказывается, мы не всегда видим этот «маяк», не всегда чувствуем и понимаем свое состояние здесь и сейчас. В современном мире мы часто живём «на автопилоте»: мысли уносятся в прошлое или тревожное будущее, и в этой суете перестаём замечать, что происходит внутри нас прямо сейчас. Из-за этого и возникает ощущение, будто мы потеряли связь со своим внутренним «маяком» — тем самым компасом, который помогает ориентироваться в жизни, сверяясь со своими ценностями и истинными желаниями.
Что бы разобраться в своих ощущениях, в рамках проекта «В кругу радости», состоялась арт-терапевтическая встреча, где через рисунок мы изобразили свой маяк, символизирующий наше текущее состояние, а затем экологично «наполнили» его ресурсами из вне, эмоциями и мечтами. А при помощи вопросов, которые задавала психолог, мы смогли еще глубже погрузиться в самопознание.
Арт-терапевтическая встреча стала тем безопасным пространством, где творчество помогло найти гармонию с собой, восстановить внутренний баланс и возможностью поделиться чувствами в теплой, принимающей атмосфере. Мы шутили, обсуждали то, что видим, заряжались хорошим настроением и наполняли друг друга поддержкой и стабильностью.
Благодарим за поддержку в проведении встречи, за подарки и за предоставление комфортной площадки Калининградскую Центральную городскую библиотеку им. А П. Чехова.
Проект «В кругу радости» реализуется РОО «Калининградское общество рассеянного склероза» на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.